Тяжелые победы

В Белгороде прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди юниоров. На счету кубанских атлетов четыре медали, две из которых золотые.

Кубань делегировала на соревнования четырех тяжелоатлетов. Всего же на российском турнире участие приняли более ста спортсменов до 24 лет. Спортсмены Краснодарского края достойно выступили на чемпионате, завоевав в две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

«Золото» нашему краю принес Антон Лустин из Мостовского района. В весовой категории до 62 килограммов в сумме двоеборья он смог поднять 249 кг (109 + 140). Также медаль высшего достоинства в категории до 75 килограммов завоевала Оксана Карпуненко из Горячего Ключа. В рывке Оксана взяла 120 килограммов, в толчке ей покорились 145 килограммов. Результат Оксаны в сумме составил – 265 кг.

В весовой категории свыше 105 килограммов «серебро» турнира выиграл Валентин Пономарев из Горячего Ключа, поднявший всего 360 килограммов. Еще одну медаль – бронзовую – Кубани принес Руслан Сайбатдалов из Краснодара. В весе до 85 килограммов в сумме двоеборья краснодарец поднял – 310 кг. По окончании соревнований будет сформирована сборная страны, которая примет участие на первенстве Европы в Таллинне.