У кубанцев пять медалей

Пять медалей привезли кубанские боксеры из Белгорода, где прошел Всероссийский турнир класса «А» памяти Заслуженного тренера России В.Д.Иванова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 регионов страны. Цвета кубанского флага защищали десять боксеров. И только пяти удалось добыть на турнире награды.

Медаль высшей пробы завоевал Эдмонд Вардересян из Краснодара. В решающем поединке в весовой категории до 69 кг он победил москвича Олега Пошлякова. Второе «золото» Кубани принес еще один краснодарец Иван Яковенко. Он был лучшим в весе до 81 кг.

Дошел до финала и Давид Махарашвили, который выступал в категории до 52 кг. Но белгородский спортсмен Алексей Князев «остановил» кубанца. В итоге у Давида – «серебро».

Бронзовые медали турнира завоевали краснодарцы Сергей Панян (до 60 кг) и Хасбиян Фокичев (до 64 кг).