В 2026 году соцподдержку получат порядка 430 молодых кубанских семей

Пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России» молодым семьям предоставляется социальная выплата на покупку квартиры или дома, внесение первоначального взноса или погашение ипотечного кредита.

– Обеспечение жильем – это важная задача, которая может быть особенно сложной для молодых семей с детьми или для тех, кто планирует пополнение в семье. В этом году из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели будет выделено 872 миллиона рублей. Эти средства получат 317 молодых семей, проживающих в 53 муниципалитетах. Кроме того, 111 молодых семей участников специальной военной операции будут в приоритетном порядке обеспечены социальными выплатами за счет краевого бюджета, – сообщил Вячеслав Шапошник, временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона.

Социальные выплаты предназначены для молодых семей, независимо от того, есть ли у них дети. Главное условие – семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Размер выплат определяется в зависимости от региона проживания и состава семьи, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.