В Геленджике после атаки БПЛА закрыли пляжи и ввели режим ЧС

Элина Болдырева

В связи с ночным нападением беспилотников, утром 12 августа все пляжи в Геленджике были закрыты. Особый режим чрезвычайной ситуации был введен в районе Голубой бухты, которая подверглась самой сильной атаке.

Обломки сбитых беспилотников, упавшие в Голубой бухте, нанесли ущерб примерно 20 жилым постройкам, три из которых полностью разрушены. Также пострадали несколько транспортных средств.

По последним данным, в результате ночной атаки пострадали три человека, двое из которых были доставлены в больницу. Из разрушенных домов было эвакуировано 12 человек, включая троих детей. Пострадавшие временно размещены в пансионатах «Приветливый берег», «Кубань» и «Кавказ».

Мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что с раннего утра на месте происшествия работают экстренные службы, занимающиеся ликвидацией последствий падения обломков.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.