В Каневском районе завершили масштабное обновление водопроводных коммуникаций. Работы велись в станице Стародеревянковской в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Финансирование осуществлялось за счёт средств федерального бюджета.
Ремонт затронул два отрезка: на улице Красной (по нечётной стороне) между Красноармейской и Коммунаров, а также на улице Мира (по нечётной стороне) от Коммунаров до Вольной. Суммарная длина обновлённых сетей составила 935,9 метра. Об этом сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов.
Проведённые работы в Стародеревянковской позволят повысить качество предоставляемых коммунальных услуг примерно для сотни местных жителей. Кроме того, это снизит вероятность аварийных ситуаций и гарантирует устойчивую подачу воды в населённом пункте.
Напомним, что в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланирован капитальный ремонт 40 объектов на территории 34 муниципалитетов. В планах — обновление систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, общая протяжённость которых превысит 165 километров. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено более 2 миллиардов рублей.
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства
Краснодарского края