В Карасунском округе Краснодара продолжается восстановление домов, пострадавших от атаки БПЛА 24 августа, сообщили в администрации города.
Глава Краснодара Евгений Наумов побывал на месте и пообщался с жителями дома, где были зафиксированы наиболее сильные повреждения.
По словам Наумова, в здании уже закрыт внутренний контур и поданы все ресурсы. Он поставил задачу завершить основные работы до конца текущего месяца.
Глава администрации Пашковского сельского округа Владимир Митин рассказал, что строители ведут отделочные работы внутри квартир. Кроме того, частично отремонтирован фасад, а в третьем подъезде усилили плиты балконов.
Жители дома отметили, что работы идут в хорошем темпе.
Ранее специальные комиссии обследовали все квартиры в пострадавших от атаки БПЛА многоквартирных домах в Карасунском округе.
Начальник управления гражданской защиты Павел Иванов сообщил, что по зафиксированным повреждениям и соответствующим заключениям компенсации уже получили 115 человек. Выплаты продолжатся.
В выездном мероприятии также участвовал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.
Фото: Андрей Зубов