Лже-полицейских задержали в кубанской столице. Двое преступников вымогали деньги у 19-летнего местного жителя.
Как сообщает официальный Telegram-канал Управления МВД России по городу Краснодару, к стражам закона обратился 19-летний парень, который рассказал, что к нему на улице подошли двое и, представившись сотрудниками внутренних органов, под предлогом заведения на него уголовного дела по факту сбыта наркотиков выманили 10 тыс. рублей.
Реальные полицейские достаточно быстро нашли «фальшивых коллег». Ими оказались двое жителей краевого центра, 18 и 20 лет. На допросе они признались, что деньги потратили уже на свои нужды.
Ранее мы сообщали, что лже-представители банка и правоохранительных органов заставили краснодарца набрать кредитов почти на 2,5 рублей.