В Краснодаре прошла благотворительная акция

Депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко, Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко в преддверии светлого праздника Пасхи организовали и провели благотворительную акцию для детей из малообеспеченных семей.

Инициатором акции стала депутат 11-го избирательного округа, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. В разные годы акция проходила и проходит в рамках краевых мероприятий: «Цветик-семицветик», «Елка желаний», «Край добра», но всегда под одним лозунгом: «Помоги детям!». Депутаты поддерживают акцию в течение двенадцати лет.

За прошедшее время подарки на таких встречах получили 188 детей. Чтобы охватить акцией как можно больше ребят, каждый год депутаты выбирают семьи для адресной помощи. Они интересуются у родителей или опекунов тем, что необходимо приобрести ребятам, о каких книгах или игрушках они мечтают. В этом году семеро детей из малообеспеченных семей получили подарки. Мероприятие прошло в Межшкольном эстетическом центре (МЭЦ), с которым городских парламентариев связывает многолетнее сотрудничество.

Поздравление будущих первоклассников и выпускников прошло в теплой и душевной обстановке, и первым подарком стали музыкальные номера, подготовленные воспитанниками МЭЦ: Тимофеем Кравцовым, Константином Цыганковым и Богданом Молибоженко. Для ребят прозвучали классические произведения Петра Чайковского и Александра Скрябина. После музыкальных подарков слово взяли организаторы акции.

— Пожалуй, одни из самых волнительных и радостных дней в году — это когда мы встречаемся в этом зале. Я помню по своему детству, как важно, чтобы нашелся человек, готовый помочь и поддержать в трудную минуту. А светлый праздник Пасхи — отличное время поделиться душевной щедростью с другими. Сегодня в зале присутствуют будущие первоклашки и выпускники. А мы, взрослые, знаем, насколько дорого собрать ребенка в школу или одеть к выпускному. Поэтому решили помочь вашим семьям,— сказала Вера Галушко.

Дмитрий Орешкин порадовался, что имеет возможность дважды в год встречаться с ребятами Комсомольского микрорайона на таких мероприятиях.

— Каждый раз я оставляю в этом зале частичку своей души, частичку своего тепла! Я счастлив видеть радостные трогательные лица детишек и их родителей!

Подарками для старшеклассников стали наряды к выпускному, а будущим первоклашкам вручили ранцы с необходимой для школы канцелярией, обувь, одежду, книжки. А еще ребята получили красивые и вкусные пасхальные наборы и пакеты со сладостями к праздничному столу. Уносить многочисленные подарки детям помогали родители и родственники.

Ольга Неофитова, мама четверых детей, выразила депутатам благодарность за помощь. В акции приняли участие два ее сына-близнеца — Артемий и Арсений.

— Хорошо, что мир не без добрых людей. Подтверждением этому стал сегодняшний праздник, посвященный нашим мальчикам. Мои дети пойдут в школу чуть позже сверстников из-за трудностей со здоровьем, в коррекционный класс. Но мы верим, что при такой поддержке точно всё получится,— со слезами на глазах сказала многодетная мама.

В завершение встречи депутаты пожелали семьям будущих первоклассников добра, тепла, успехов в учебе, а в случае необходимости выразили готовность всегда помочь.

Марина ЛЬВОВА

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.