В Краснодаре состоялся полумарафон «Забег.РФ»

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» прошел по улицам Краснодара. Особенностью соревнований стал синхронный старт в разных городах страны, все участники начали забег в 9 часов тура.

В Краснодаре приняли участие в мероприятии более 2000 человек. Кроме основного забега на 21,1 километра, все желающие могли посоревноваться на дистанциях 1, 5 и 10 километров.

Принял участие в забеге министр спорта Краснодарского края дистанцию Серафим Тимченко вместе с коллегами по работе.

В полумарафоне участвовали 345 бегунов. В общем зачете с результатом 1 час 18 минут и 33 секунды победу одержал 37-летний Алексей Фарносов, вторым стал его ровесник Сергей Титов, уступив почти 3 минуты. Третьим призером оказался 33-летний Алексей Наркевич, он проиграл победителю более 3-х с половиной минут.

Лучший результат у женщин показала Анна Гарбар (1 час 26 минут и 24 секунды). В общем зачете она заняла высокое 6-е место.

Самой популярной дистанцией у краснодарцев стал забег на 5 километров, в нем было зарегистрировано 826 человек.

Главное фото: ЗаБег.РФ