Накануне новогодних праздников в Краснодаре введут ограничения на передвижение грузовых автомобилей в светлое время суток — сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.
В период с 15 по 31 декабря в столице Кубани будет действовать запрет на проезд тяжеловесного транспорта в дневные часы. Данная мера направлена на уменьшение интенсивности движения и оптимизацию дорожного трафика. Организациям, в том числе торговым и развлекательным центрам, складским базам и строительным фирмам, предложено перенести время грузоперевозок на период с 22:00 до 06:00.
Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал специальную схему, определяющую пути подъезда грузового транспорта к ключевым торговым точкам. Данная схема содержит подробную навигационную информацию о маршрутах движения к крупным торговым объектам города.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара