В Краснодаре зажгли «Огненные картины войны» из 7000 свечей

Фото: Станислав Телеховец

В канун Дня памяти и скорби в кубанской столице зажглись «Огненные картины войны». В акции приняли участие секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, депутаты ЗСК и городской Думы Краснодара, участники спецоперации, активисты «Молодой гвардии», «Волонтёров Победы» и неравнодушные жители.

«Каждый зажёг свой огонёк в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны. О тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто спустя 1418 дней встретил победный май», — написал в «Максе» глава Краснодара Евгений Наумов.

Акция прошла на Главной городской площади. Участники зажгли свечи, из которых выложили даты 1941–1945, контуры ордена Отечественной войны и надпись «Кубань помнит».

«Акция «Огненные картины войны», как и «Свеча памяти», собирает тысячи благодарных потомков, которые с гордостью и скорбью чтут воинов, защищавших Родину до последнего, а также тружеников тыла. Огромная цена победы над врагом навсегда останется в наших сердцах и исторической памяти поколений», — отметил Николай Гриценко.

Акцию приурочили к 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны. На создание огненной инсталляции потребовалось около 7000 свечей. Организовало патриотическую акцию региональное отделение «Единой России».

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.