В краснодарском Гастродоме нашли сыры и мясо из Европы без маркировки

Элина Болдырева

В Краснодаре в магазине сети Gastro House изъяли и уничтожили более 114 кг подсанкционной продукции из Европы. Предприятие оштрафовали, сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на материалы Арбитражного суда Краснодарского края.

Запрещённые сырные, мясные и рыбные деликатесы обнаружили во время выездной проверки в марте 2026 года. Продукцию из Германии, Италии, Франции, Испании и других стран нашли в магазине сети Gastro House.

На товарах не было маркировки на русском языке, а владелец не смог предъявить сопроводительные документы. В итоге сыры «Пармиджано Реджано», «Горгонзола», «Дорблю», мясные изделия «Фуэт» и другие продукты отправили на уничтожение.

На юрлицо составили административный протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и выписали штраф. По данным из материалов суда, представители компании нарушение не оспаривали.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.