В Краснодарском кооперативном институте расширяют штат роботов

Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодарском кооперативном институте — филиале Российского института кооперации — заработал новый ассистент кафедры IT. Это робот-гуманоид. Его задача — помогать студентам осваивать языки программирования и нюансы работы с искусственным интеллектом.

Для института это не первый опыт работы с программируемыми роботами. В штате их уже два. А сейчас вуз ждет “подругу” для гуманоида, сказала ректор института Наталья Асанова.

 “Мы готовим специалистов по работе с искусственным интеллектом и программистов. Конечно, хочется, чтобы наши студенты все наработки сразу внедряли в жизнь, чтобы не только теория была, но и практика. Мы сейчас ждем подругу нашему роботу-гуманоиду, поэтому я думаю, что ребятам очень интересно будет программировать и использовать искусственный интеллект”, — отметила она.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.