В пригороде Краснодара построят медицинский кластер

Предложение озвучил глава Краснодара Евгений Первышов на заседании городского градостроительного совета. Рассматривался вопрос развития территории рядом с жилым районом Новознаменским, где около тысячи га передано в муниципальную собственность.

Начинается подготовка к созданию комплексного проекта планировки территории.

Первышов отметил, что из этого массива необходимо выделить и закрепить с целевым назначением земельные участки не менее 50 га, которые могут быть использованы для размещения медицинского кластера. Предположительно, в нем могут быть созданы такие учреждения здравоохранения, как новая больница скорой медицинской помощи, клинический онкологический диспансер и т. д.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.