В шаге от «серебра»

В Брюховецком районе завершились Всероссийские соревнования по многодневной велогонке. Обладателем бронзовой медали турнира стал кубанский спортсмен Максим Пискунов.

Всероссийские соревнования посвящались памяти заслуженного работника физической культуры Кубани, мастера спорта СССР по велоспорту Владимира Распопова.

За первые места многодневки боролись около 80 велогонщиков. Маршрут четырехдневной велогонки пролегал по дорогам Брюховецкого района.

В итоге по сумме всех этапов соревнований победу одержал велогонщик из Кемерово Азим Стародубцев. Как рассказали в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта, 161 километр он преодолел за 3:50:00,47. Средняя скорость Азима составила 42 км/ч. Обладателем серебряной награды стал Максим Рубачев из Ставропольского края. Он показал результат 3:51:07,39.

Замкнул призовую тройку представитель Краснодарского края Максим Пискунов. Спортсмен из Апшеронска по ходу соревнований был на втором месте, вслед за Стародубцевым. Однако, досадные ошибки не позволили ему сохранить лидерство. Показав результат – 3:51:13,60, по сумме этапов Пискунов занял третье место.