В Успенском районе Краснодарского края была благоустроена улица Красная. Работы были проведены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Так, по словам вице-губернатора Кубани Андрея Прошунина на центральной улице была реконструирована зона отдыха, общая площадь которой составила более 5 тысяч квадратных метров. Процесс был проведён в несколько этапов. Так в 2022 году были установлены детские игровые и спортивные площадки, а в 2023 году провели укладку тротуаров, установили лавочки и фонари, высадили туи и можжевельник.
В настоящее время на территории общественного места проводятся ярмарки и различные мероприятия, рассказали в пресс-службе администрации края.
Кроме того, в муниципалитете также был благоустроен парк в селе Коноково, площадью в 13 тысяч квадратных метров. Всего до конца года планируется благоустроить более 140 общественных территорий.