В яблочко!

Сегодня краснодарский спортсмен Дмитрий Брайко завоевал еще одну золотую медаль Универсиады.

В составе сборной России Брайко выиграл командные соревнования по стрельбе из скоростного пистолета с расстояния 25 метров. В составе команды помимо краснодарца выступали майкопчанин Александр Алифиренко и Леонид Екимов из Архангельска. Россияне в сумме смогли набрать 1734 очка.

На втором месте расположились спортсмены из Южной Кореи. Бронзовыми призерами турнира стали французы.

Сегодня вечером Дмитрий Брайко сразится за медаль в индивидуальных соревнованиях в этой же дисциплине.

Золотая медаль Универсиады для Дмитрия Брайко, как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, – первая в карьере. На предыдущем спортивном студенческом форуме он завоевал серебряную и две бронзовые награды.

Награда Дмитрия Брайко стала 26-й по счету, завоеванной кубанскими атлетами в столице Татарстана. На их счету 15 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.