Вернулись с медалями

В румынском городе Брашов завершился чемпионат мира по ашихара-карате. В общекомандном зачете сборная России заняла второе место.

Весомый вклад в копилку национальной сборной внесли кубанские спортсмены, в активе которых две золотые и две бронзовые медали.

Награду высшей пробы на турнире завоевал краснодарский спортсмен Леонид Пирумян. Его медаль стала первой в копилке российской команды. Второе «золото» Кубани принес Андрей Шихов. Бронзовые медали в активе Алексея Мирошниченко и Ксении Демской.

По итогам общекомандного зачета сборная России заняла второе место. Лучше всех выступила команда Румынии. Каратисты Афганистана были третьими.

Участие в прошедших соревнованиях принимали 250 спортсменов из 20 стран мира, в том числе Дании, Сербии, России и даже Афганистана.