Виктор Тепляков, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», проверил состояние бомбоубежищ, расположенных на сочинской улице Гагарина. В инспекции участвовали сотрудники администрации из Центрального района, представители спасательного отряда МЧС по Южному региону, а также члены ТОС. Проверка была инициирована главой города Андреем Прошуниным.
Во время инспекции было констатировано значительное улучшение состояния убежищ: очистка, ремонт инженерных сетей и создание санитарных зон, а также запасов питьевой воды. Однако, в одном из четырех проверенных бункеров были обнаружены недостатки, требующие оперативного устранения.
По словам Виктора Теплякова, временные защитные сооружения должны полностью соответствовать установленным требованиям, среди которых приоритетные – исправная система вентиляции и удобное пространство для размещения людей. Он отметил, что большая часть замечаний, выявленных в ходе предыдущих проверок, уже устранена, но в некоторых помещениях работы еще не завершены.
Подобные инспекции будут проводиться и в дальнейшем, а выявленные проблемы не будут сняты с контроля до их окончательного решения.
фото: пресс-служба депутата ЗСК В.Теплякова