В самых переполненных школах краевого центра учебный процесс будет организован по так называемому «скользящему» графику.
Об этом 14 июля на пресс-конференции заявил директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов.
— Вопрос с обеспеченностью местами в школах особенно остро стоит в районах плотной жилой застройки. Несмотря на сложность ситуации, власти города в предстоящем учебном году не планируют вводить дополнительных учебных смен. Как и в предыдущие годы, обучение будет проходить в две смены, а в самых переполненных школах учебный процесс будет организован по так называемому «скользящему» графику, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.
Что из себя представляет этот график, Некрасов не уточнил.
В Краснодаре 1 сентября 2015 года за парты сядут около 101 тыс. детей, сообщает пресс-служба городской администрации. Школы города переполнены.
К 1 сентября будет сдана пристройка на 400 мест (14 начальных классов в одну смену) к школе № 71 по ул. Карякина. Ее строительство ведется из быстровозводимых конструкций на основе современных технологий с применением новых материалов, значительно сокращающих сроки выполнения работ.
В планах также строительство пристроек к гимназии № 23, школам № № 47, 66, 92 и ряду других.