Власти Сочи назвали места, где запрещено кататься на самокатах

В олимпийской столице прошло заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором специалисты определили 23 зоны, где будут установлены дорожные знаки, запрещающие прокат самокатов и поездки на них – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как пояснил мэр Алексей Копайгородский, речь идет об исторических границах курорта – это Центральный и Адлерский внутригородские районы. На Приморской набережной, в Кооперативном и Комсомольском скверах, а также на улице Навагинской соответствующие знаки уже стоят.

По словам главы Сочи, местные нормативные правовые акты важно привести в соответствие с краевым приказом, тогда удастся полностью очистить границы исторического поселения от проката средств индивидуальной мобильности.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.