Водители краснодарских троллейбусов вышли в финал конкурса в Питере

КТТУ

21 мая в Северной столице России начался заключительный этап престижного международного состязания профессионального мастерства среди водителей автобусов. На участие в финале прибыли 75 коллективов из России, Белоруссии и Республики Казахстан, чтобы продемонстрировать свое высочайшее умение. Общее число претендентов на первенство составляет 177 человек.

Среди конкурсантов — трое специалистов из краснодарского МУП “КТТУ”. Представляют предприятие водители троллейбусного депо №1 Кирилл Криворучко и Дмитрий Чернышев, к которым присоединилась водитель троллейбусного депо №2 Наталья Алдохина.

Соревновательная программа включает в себя демонстрацию навыков фигурного и скоростного управления автобусами различной длины, а именно 12-метровыми и 18-метровыми моделями. Участники также покажут свои способности в управлении передовыми моделями электробусов. Крайний месяц перед ответственным стартом сотрудники МУП “КТТУ” провели в интенсивных тренировках на базе депо №2. Под чутким руководством начальника службы движения Сергея Вершиловского они неустанно оттачивали точность выполнения маневров, скоростные характеристики и технику прохождения поворотов.

Стоит отметить, глава МУП “КТТУ” Александр Грачев также выехал в Санкт-Петербург, чтобы лично поддержать своих коллег на этом важном соревновании.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.