Глава города Краснодара Евгений Наумов и директор федерального бюджетного государственного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Елена Беликова обсудили разные формы и методы патриотического воспитания, а также планы проведения мероприятий федерального уровня в кубанской столице.
На встрече также присутствовали руководитель Департамента молодежной политики Краснодарского края Роман Дмитриев, заместители главы Краснодара Денис Ярченко и Анна Леонова, начальник Управления по делам молодежи Александр Марьенко.
— В эти дни в Краснодаре проходит Всероссийский военно-патриотический форум активистов движения «Пост №1», который уже вышел на международный уровень. И это хороший опыт для ребят: патриотический настрой и впечатления они увезут домой, а это значит, что Краснодар становится центром патриотики всей страны. Мы готовы с федеральной поддержкой идти дальше, развивать новые формы и направления, принимать у себя мероприятия федерального уровня,— сказал Евгений Наумов.
Елена Беликова, рассказала о работе центра.
— В настоящее время мы предметно занимаемся именно содержанием патриотического воспитания, с помощью ученых и экспертов разрабатываем методики, проводим социологические исследования и мониторинги, что поможет совершенствовать механизмы работы с молодежью и, в частности, профилактики деструктивного поведения,— сказала она, отметив, что в Краснодаре отличная профессиональная команда, которая занимается работой с молодежью, и премия «Служение», полученная на форуме Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в Москве, еще одно тому подтверждение.
В ходе встречи также обсудили возможность проведения в Краснодаре образовательных и патриотических мероприятий российского масштаба.