Вошла в историю

В столице Болгарии Софии проходят XXII Сурдлимпийские игры. Первую в истории кубанского спорта медаль крупнейших в мире соревнований среди спортсменов с поражением слуха завоевала легкоатлетка Марина Гришина.

Легкоатлетка из станицы Павловской завоевала серебряную награду. В финале на дистанции 100 метров она всего 0,48 секунды уступила кубинке Гират Риверо. Кстати, в решающем забеге Марина Гришина показала рекордное для себя время – 12,18 секунды. На третьем месте расположилась спортсменка из Китая Йи Чао.

Стоит отметить, что «серебро» Гришиной – первая в истории Краснодарского края медаль Сурдлимпийских игр.

Впереди кубанскую легкоатлетку Марину Гришину на соревнованиях ожидает эстафета 4х100 метров, прыжок в длину и тройной прыжок.