Всероссийскому детскому центру “Смена” исполнился 41 год

Всероссийский детский центр “Смена” отметил 41-й день рождения. Праздничные мероприятия прошли 1 июня. Для отдыхающих — развлечения и шоу, для гостей — деловая программа.

Для детей, отдыхающих в лагере, провели презентацию сборников стихов новой русской фронтовой лирики от телеканала RT.  

В рамках деловой программы директор “Смены” Игорь Журавлев подписал соглашения о сотрудничестве с двумя новыми партнерами. Планируется, что теперь специалисты ПАО КБ “Центр-Инвест” будут повышать у детей уровень финансовой грамотности и цифровой безопасности. Совместно с фондом “Самбо в школу” в “Смене” будут проходить спортивные мероприятия.

Также эксперты обсудили вопросы ранней профориентации школьников в контексте традиционных ценностей, историческую роль казачества и итоги военно-патриотической программы. Священник Патриаршего собора Алексей Палазник провел молебен.

“Сегодня мы с особой ясностью формулируем то, что всегда было нашей сутью: мы не оказываем образовательные услуги. Мы создаём общественное благо — будущее страны через развитие каждого ребёнка. Это наш магистральный код на годы вперёд. Это то, ради чего наши сотрудники и ветераны, каждый день вкладывают душу. То, ради чего наши партнёры, рядом с нами”, – отметил директор ВДЦ “Смена” Игорь Журавлев.

Завершился праздник масштабным гала-концертом. 

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.