Выиграла с лучшим результатом сезона

В немецком Элштале завершились легкоатлетические соревнования DKB Cup Finale. Лучший результат сезона в мире на международном турнире показала кубанская копьеметательница Мария Абакумова.

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в метании копья Мария Абакумова продемонстрировала великолепное мастерство в Германии. В своей первой же попытке Мария метнула снаряд на 69 метров 75 сантиметров. Этот результат оказался лучшим в сезоне среди сильнейших копьеметательниц мира. Кстати, второй и третий результаты сезона в мире также принадлежат Абакумовой.

Действующая чемпионка мира и призер Олимпийских игр Кристина Обергфелль из Германии заняла второе место (65.82). На третьем месте разместилась Катрин Митчелл из Австралии, которая метнула копье на 62 метра 17 сантиметров.

Стоит отметить, что это уже второй представительный турнир подряд, где краснодарская спортсменка обыгрывает свою основную соперницу. Напомним, ранее Абакумова победила в Стокгольме на этапе Бриллиантовой лиги.