За прошедшие сутки в Краснодарском крае выявили 123 случая COVID 19 

По информации от 4 апреля 2023 года за сутки в Краснодаре выявили 123 случая заражения ковидом. Как сообщает оперативный штаб Кубани, среди заболевших традиционно преобладают представители прекрасного пола — в крае заболело 67 женщин и 56 мужчин. При этом 17 заболевших являются лицами не достигшими 18-летнего возраста. 

Лидером антирейтинга вновь оказался краевой центр, где заболело 40 человек. Вторым идёт Динской район с 16 заражёнными. Замыкает тройку Сочи, где заболеваемость составила 13 человек. 

Кроме этого новые случаи заражения были выявлены в Тимашевском районе — 12, в Новороссийске — 7, В Ейском и Северском районах — по 6. Также положительные результаты тестов были обнаружены врачами в Анапе и Апшеронском районе — по 3, в Кавказском, Лабинском, Славянском и Староминском районах — по два, и по одному в Горячем Ключе, Белоглинском, Красноармейском, Крымксом, Кущевском, Мостовском, Отрадненском, Павловском и Тбилисском районах.  

Всего за время пандемии коронавирус на Кубани подтвердили 358 тысяч 115 раз. На данный момент в крае числится 1491 человек, заражённый коронавирусом. Из числа заболевших 240 пациентов находятся на стационарном лечении в медучреждениях Краснодарского края.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.