Заключенный исправительной колонии на Кубани планировал теракт и убийства руководства ИК

ЦОС ФСБ

Согласно заявлению ЦОС ФСБ, 4 февраля была сорвана террористическая операция в одной из колоний Краснодарского края. Злоумышленник, мигрант из Средней Азии 1980 г.р., намеревался убить персонал исправительного учреждения, однако был схвачен органами правопорядка. Задержанный чистосердечно признался в своих намерениях непосредственно при аресте, проведенном сотрудниками ФСБ и ФСИН. «В результате оперативно-следственных действий выяснилось, что обвиняемый, находясь в заключении в указанном учреждении, вынашивал планы совершения теракта путем убийства работников колонии», – отмечается в официальном пресс-релизе ЦОС ФСБ.

На обнародованных видеоматериалах задержанный сознается в желании «поджечь клуб» в колонии и физически устранить сотрудников. Попытка осуществить теракт была предпринята посредством самодельных клинков, горючего и ацетона.

В настоящее время преступник находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к террористическому акту. Телеграм-канал «112» сообщает, что из-за подготовки покушения на убийство персонала колонии срок заключения преступника может увеличиться вплоть до пожизненного лишения свободы.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.