Закрытие скакового сезона на краснодарском ипподроме

 

31 октября в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоятся ЗАКРЫТИЕ СКАКОВОГО СЕЗОНА 2015 года! В программе дня участвуют лучшие представители чистокровной верховой породы лошадей ведущих конных заводов Кубани и России. Гости ипподрома увидят 12 ярких стартов с самым высоким призовым фондом в этом году — 16 079 600 рублей! Учредителем скачек Кубка Коннозаводчиков Российской Федерации является НО «Ассоциация коневодов Кубани». Это тот случай, когда желающих участвовать больше, чем возможно по правилам испытаний Краснодарского ипподрома. На каждый старт записано 15-16 участников, но стартовые боксы «не резиновые». Участвовать в каждой скачке может не более 12 лошадей. А это подогревает напряжение и те кто записаны в резерв ждут, а вдруг у соперника не выдержат нервы и он снимется, а вдруг захромает. И даже мы организаторы не скажем до последнего предстартового дня кто эти 12 счастливцев в каждой из престижнейших скачек сезона!!!

Одно можем сказать точно — это апогей скакового сезона 2015! Чего стоит скачка «СУПЕР-ДЕРБИ» где будут бороться почти равные по классу жеребцы: ЦЕНТУРИОН — гастролер с Московского ипподрома, БРЕЙ — победитель Кубка губернатора Краснодарского края и конечно наш Дербист и любимец трибун — ПЕРСЕЙ БАРС. В такой ситуации очень многое решает МАСТЕРСТВО ЖОКЕЯ! А приз «ГРАНД КРИТЕРИУМ» с призовым фондом 1 720 000 рублей — это же скачка резвейших спринтеров. 100% рейтинг по итогам сезона на Московском ипподроме у темно гнедого жеребца под №-7 — ЗВЁЗДНЙ ПУТЬ. Тут же все взгляды прикованы к №4 жеребцу с мощным концевым броском — это ВОЛЧАРО! Под №3 в скачке участвует звезда Краснодарского ипподрома 2014 — 2015 года — АРБЕНА, принадлежащая «Агрофирме «Прогресс». Эта дама кажется может выиграть все! Но на этом список фаворитов не окончен. №9 ДИАМЕД не даст соперникам зазеваться. В «Большом призе» для лошадей 2-х лет вся Кубань болеет за выращенного в России Восходовского жеребца — КНЯЗЬ ЮСУПОВ. Скачка №11 ОСЕННИЙ МАРАФОН для лошадей 4-х лет и старше на 3200 метров — скачка настоящих ипподромных бойцов. Главные фавориты: серый жеребец МОСТ МОМЕНТ и рыжий ТАЙГЕР КИД, но «тёмная лошадка» Рамзана Кадырова — ДЖОКЕР так же приехала за победой. Каждая скачка закрытия скакового сезон заслуживает внимания и это не передать словами — это надо увидеть!

Краснодарский ипподром ждет Вас. Для гостей скачек всегда работают ресторан, кафе и конечно наши фотографы.

Будут присутствовать представители Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители и владельцы конных заводов и сельскохозяйственных предприятий, частные коневладельцы, владельцы и представители бизнеса, топ-менеджеры, спортсмены, музыканты, художники, журналисты.

Благодаря поддержке Администрации Краснодарского края, Законодательного Собрания Краснодарского края, Министерства Сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и лично Главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева — чистокровное коннозаводство на Кубани развивается и занимает достойные позиции в нашей стране. Краснодарский ипподром становится одним из наиболее значимых и престижных в России и позволяет проводить соревнования и праздники самого высокого уровня.

Скаковой сезон на Краснодарском ипподроме — самый продолжительный в России!