Заместитель главы Краснодара Максим Онищенко проинспектировал ход благоустройства и реставрации территории Всесвятского кладбища

— На этом кладбище похоронены известные личности, участники Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войны. Ряд могил кладбища — памятники истории или архитектуры регионального значения. Наведение порядка на этой территории должно быть постоянным и системным,— отметил Максим Онищенко.

Сейчас продолжается расчистка территории от мусора и веток. Ежедневно проводится валка и обрезка аварийных деревьев. Часть территории уже расчищена. Запланировано восстановление асфальтобетонных покрытий и дорожек.

На территории кладбища были установлены дополнительные фонари уличного освещения. В ближайшее время предстоит обследовать могилы и места захоронений, которые требуют работ по реставрации.

Так как Всесвятское кладбище — объект культурного наследия регионального значения, проведение работ будут контролировать эксперты.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.