Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних.
Она акцентировала внимание участников совещания на том, что лето всегда непростой период. С начала июня уже утонуло пять детей, двое выпали из окон, практически каждый день дети травмируются и гибнут на дорогах.
Анна Минькова призвала участников совещания усилить информирование о профилактике ДТП и безопасности на водоемах, на транспорте, в быту.
— И призываю родителей не оставлять детей без присмотра. Необходимо обеспечить им качественное лето. В этом году для отдыха и оздоровления задействуем 1,6 тысячи здравниц и лагерей, на оздоровительную кампанию направляем 3,5 миллиарда рублей. Планируется охватить почти четыреста тысяч детей. Предусмотрено двести пятьдесят миллионов рублей на организацию временного трудоустройства подростков,— сказала Анна Минькова.
Он дала поручение на всех площадках, где работают с детьми, проводить ежедневные пятиминутки безопасности.
Заместитель Губернатора Краснодарского края подчеркнула: необходимо, чтобы каждый ребенок запомнил правила поведения в городе, дома, на природе. Также важно, чтобы дети знали, куда можно обратиться, если их обижают в школе, семье или во дворе. Для этого в крае работает детский телефон доверия 8 (800) 20-00-122. Номер этого телефона должен быть в контактах у каждого ребенка.