Завершил гонку третьим

В Пензе прошел последний этап чемпионата России по мотокроссу. На третью ступень пьедестала почета поднялся спортсмен из Туапсинского района.

Четвертый, заключительный этап Чемпионата России по мотокроссу проводился в течение двух дней. Именно в нем решалось, попадет ли кубанский спортсмен Александр Бугреев в тройку сильнейших по итогам всего чемпионата России в классе 250 кубических сантиметров.

По результатам заездов на этапе 1-2 места разделили москвич Иван Баранов и Евгений Михайлов из Туапсинского района. Александр Бугреев по показателям этапа расположился на пятом месте. Однако по итогам всего чемпионата России Бугрееву удалось в сумме набрать 241 очко и завоевать «бронзу».

Выиграл чемпионат России по мотокроссу в классе 250 кубических сантиметров Александр Иванютин из Москвы (256 очков). На шесть очков меньше набрал Максим Назаров из Челябинска (250), который в результате стал серебряным призером соревнований.