Золотая Чернова

Очередную золотую награду Всемирной летней Универсиады в Казани для Кубани завоевала Татьяна Чернова. Первое место легкоатлетка заняла в соревнованиях по семиборью.

Двукратный призер Олимпийских игр Татьяна Чернова, лидировавшая на всех этапах программы, сумела завоевать «золото», набрав 6623 балла. В заключительном забеге на восемьсот метров россиянка финишировала с результатом 2 минуты 11,58 секунды.

Никто не сомневался в уверенной победе Черновой на Всемирных студенческих играх. Ведь основные соперницы в студенческих играх не принимали участия. Тем ни менее эти соревнования стали хорошей репетицией перед чемпионатом мира, который состоится в августе в Москве.

Как призналась чемпионка, несмотря на то, что в соревнованиях не принимали участие ее основные соперницы, попотеть все же пришлось:

– Я не могу сказать, что победа на Универсиаде далась мне тяжело, но та работа, которую я делала, а делала я ее по своему личному плану в борьбе с самой собой, она заставила меня изрядно попотеть», – приводит слова Татьяны Черновой «Весь спорт».

Второе место в семиборье на Универсиаде досталось латвийской спортсменке Лауре Икауниеце, которая набрала в сумме 6321 балл. Бронзу студенческих игр взяла Дьорде Живоцки-Фаркаш из Венгрии с 6269 баллами. Еще одна россиянка Кристина Савицкая расположилась на пятом итоговом месте (6096).