«Золото» чемпионата мира

В Ялте состоялся чемпионат мира по полиатлону. В командном зачете победу в соревнованиях праздновала сборная России.

В составе команды обладателями медалей высшей пробы стали и кубанские спортсмены. Краснодарский край на чемпионате представляли шесть спортсменов. Все они – воспитанники краснодарской СДЮШОР №3.

В командном зачете в составе национальной команды России золотые медали турнира завоевали Анна Лысенко и Антон Маряничев. Также, Лысенко взяла «бронзу» в личном зачете среди женщин.

На счету кубанцев и две бронзовые награды. Их обладателями в своих категориях стали Анастасия Яковенко и Александр Федоров.

Четвертое место заняла команда краснодарской СДЮШОР №3 среди спортивных клубов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 25 государств. Полиатлонисты состязались в плавании, беге, а также стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты.