«Золото» и «бронза» в Оренбурге

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди спортсменов от 19 до 22 лет. Не остались без медалей и кубанские мастера кожаной перчатки.

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 50 регионов. За победу боксеры сражались в спорткомплексе «Оренбургэнерго».

Золотую и бронзовую медали завоевали представители Краснодарского края по итогам турнира.

Медаль высшей пробы досталась Расулу Гаджимагомедову. Расул, выступавший в весовой категории до 81 кг, по ходу соревнований уверенно разделался с Вячеславом Барсуковым из Курска, москвичом Артемом Агеевым и саратовцем Александром Хотянцевым. В решающем же бою краснодарец одолел москвича Алексея Тена.

Бронзовая медаль соревнований на счету другого представителя столицы Кубани – Сергея Мальцева. В полуфинале он проиграл владимирцу Владимиру Митрофанову в весовой категории свыше 91 кг.

Оба кубанских боксера получили право представлять Краснодарский край на ближайших чемпионатах мира и Европы среди юниоров.