«Золото» Всемирных игр

На проходящих в колумбийском Кали IX Всемирных Играх уверенно выступают спортсмены Краснодарского края. Медаль высшей пробы на крупнейших соревнованиях добыла краснодарская гимнастка Светлана Баландина.

«Золото» Всемирных игр чемпионка мира и Европы из Краснодара выиграла в прыжках на двойном минитрампе. Баландина уверенно выполнила оба зачетных прыжка и набрала сумму 69,400 баллов. На 0,800 баллов она обогнала канадку Кориссу Бойчук, которая заняла второе место. Третье место заняла Сильвиа Сайоте из Португалии.

Медаль Светланы стала единственной, завоеванной россиянами в седьмой день Всемирных Игр. Пока на счету кубанских спортсменов две золотые и одна серебряная медаль. Вчера в борьбу в составе сборной России вступят семеро кубанских пляжных гандболистов, играющих за клуб «Екатеринодар».