Деловую встречу с директором Геронтологического центра «Екатеринодар» депутат ЗСК и попечитель фонда «Поколение» Галина Головченко решила провести на территории самого центра для пожилых людей. Здесь же подписали договор о сотрудничестве между организациями.
Теперь заботиться о людях преклонного возраста фонд и центр будут сообща. Помимо этого, организации поделятся друг с другом накопленным опытом, ведь у каждого за плечами не один успешный проект.
«Екатеринодар» на данный момент единственный на Кубани центр, где могут проживать одновременно 455 пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом каждый из постояльцев окружён заботой и получает всё необходимое и профессиональное лечение и уход.
Галина Головченко рассказала, что здесь люди преклонного возраста могут заниматься любимыми делами, а также благодаря выработанной специальной методике проходят бытовую, социально-психологическую и трудовую реабилитацию. Благодаря этой программе центр постоянно пополняется новейшими средствами для оказания протезно-ортопедических процедур, слухопротезирования и многим другим.