Детсад в селе Красное теперь будет отапливаться не углем, а газом

Второй в этом году детский сад в Краснодарском крае подключили к газу. Сделали это специалисты «Газпром газораспределения Краснодар» по программе догазификации социальных объектов в населённых пунктах. Речь идёт об образовательном учреждении в селе Красное (Кущевский район).
Для этого специалисты проложили сети газораспределения и газопотребления, сделали врезку в действующий газопровод.

Приход газа в детский сад создаст комфортные условия для нахождения там детей и преподавателей. Дело в том, что до этого учреждение в холодное время отапливалось углём. А он рассчитан на 120 детей.

– Продолжаем создавать условия для газификации социальных объектов и подключать потребителей по мере их готовности, — отметил Геннадий Нараев, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Всего на Кубани принято 67 заявок на догазификацию соцобъектов, 62 договора заключено, 34 выполнены. К сетевому газу подключили семь учреждений образования и медицины.

Догазификация социальных объектов проводится в тех пунктах, где уже есть газ. Его бесплатно проводят к границам земельных участков.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.