Евгений Наумов рассказал об установке памятника святому Иоанну Русскому

На Ростовском шосее Краснодара был установлен памятник святому Иоанну Русскому. О мероприятии в своём телеграмм-канале рассказал глава Краснодара Евгений Наумов. 

Как отметил мэр кубанской столицы, предложение о создании скульптуры выдвинул один из южных предпринимателей при поддержке администрации города. В ходе открытия памятник также был освящён Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием. 

Напомним, православный святой Иоанн Русский родился в семье запорожских казаков около 1690 года. В годы русско-турецкой войны 1710 — 1713 годов попал в плен к татарам, а позже был переправлен в Константинополь, где был взят в рабство. Как отмечает глава Краснодара, святой мог облегчить своё бремя, приняв Ислам, однако остался верен Православной вере. 

— История жизни Иоанна Русского — подлинный пример любви к Родине для всех нас, — отметил Евгений Наумов. 

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.