Юрий Бурлачко выразил соболезнования родным писателя Виктора Лихоносова, скончавшегося в Краснодаре

Известный публицист и общественный деятель Виктор Лихоносов ушел из жизни 9 августа на 86-м году.
Виктор Иванович Лихоносов прожил на Кубани более 50 лет. Вышедшие из-под его пера повести и рассказы стали образцом истинного патриотизма и считаются современной классикой.

Книги Виктора Лихоносова переведены на многие языки мира, их читают и любят в разных странах. Главным произведением Виктора Лихоносова считается роман «Наш маленький Париж», ставший литературным памятником Екатеринодару.

Благодаря активной позиции писателя в столице Кубани появился мемориальный комплекс, посвященный генералу Корнилову и казакам, погибшим в годы Гражданской войны. На базе КубГУ ежегодно проходит научно-практическая конференция, названная именем Лихоносова.

И все это лишь толика того, что Виктор Лихоносов сделал для кубанской и отечественной литературы. Своим творчеством он приобщил не одно поколение краснодарцев к истории своей малой родины, внес неоценимый культурный вклад в летопись Краснодарского края. Заслуги писателя высоко оценены на самых разных уровнях. Он является Героем труда Кубани, лауреатом многих престижных премий, в том числе Международной литературной премии им. М. А. Шолохова.

Депутаты Законодательного Собрания выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Ивановича и разделяют скорбь всех поклонников его большого и светлого таланта.

Память о Викторе Лихоносове навсегда сохранится в сердцах жителей Кубани.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.