Краснодарцы отметили День России игрой в стритбол и настольный теннис

В День России в Краснодаре прошли турниры по стритболу и настольному теннису. Организатором соревнований на спортплощадке по улице Колхозной, 22, 24 стал депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко.
В турнире по уличному баскетболу сыграли 5 команд. Участниками стали студенты вузов, расположенных в 38-м избирательном округе, школьники и местные любители спорта. Команды боролись за первый приз в 15 тысяч рублей.

Его завоевали студенты Кубанского государственного технологического университета. Второе место досталось команде «Аста», за нее играла Светлана Коротько с сыном Тимуром. Коллектив получил от организаторов 9 тысяч. Бронзовым призером стал коллектив «Молодая гвардия» – 3 тысячи. Впрочем, все участники стали обладателями призов, они получили по баскетбольному мячу.

Соревнования по настольному теннису привлекли большое количество желающих, поэтому организаторы применили олимпийскую систему – игры проходили на вылет. Все призовые места выиграли студенты КубГТУ. Победителем стал Артем Тюльпин, он получил денежный приз в 5 тысяч рублей. Второе место заняла Диана Папазян (3 тысячи), третье – Егор Штепа (1 тысяча). Также все игроки получили теннисную ракетку и мяч для игры.

Андрей Арендаренко, выступивший не только как организатор, но и участник соревнований, рассказал, что спортивный праздник тщательно готовился и стал одним из главных событий в праздновании Дня России в 38-м избирательном округе.
Он поблагодарил строительную компанию «Меритон», которая помогла организовать спортивный праздник и предоставила подарки. Андрей Арендаренко отметил, что по предложению участников соревнований подобные турниры пройдут еще раз этой осенью.