Кубанские дзюдоисты завоевали в Красноярске 4 медали

Дзюдоисты из Краснодарского края успешно выступили на международном турнире памяти Владимира Гулидова. Соревнования прошли в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.
Победы одержали туапсинец Казбек Нагучев (весовая категория до 73 килограммов) и армавирец Давид Оганисян (90 кг). Бронзовыми призерами стали еще один армавирец Аюб Блиев (60 кг) и Исмаил Мисиров из Лабинска (66 кг). Победители получили денежный приз в размере 100 тысяч рублей, бронзовые медалисты – 25 тысяч.
Успех кубанцев отметил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
– Это отличный результат, показатель высокого уровня нашей школы дзюдо и подготовки ребят. Уверен, в будущем их ждет еще немало высоких достижений в спорте, – написал глава региона в своих социальных сетях.
Соревнования приняли участие более 200 спортсменов из России, Белоруссии, Монголии и Узбекистана.
Казбек Нагучев рассказал, что победить ему помогла хорошая подготовка и правильный настрой. Его отец Джанболет Нагучев является тренером по дзюдо, а брат Абрек также занимается этим видом спорта.
Давид Оганисян выиграл все свои поединки досрочно. Армавирский спортсмен отметил, что турнир был очень важен, поскольку российские спортсмены голодны до соревнований.

Фото Федерации дзюдо России: Давид Оганисян (второй слева) на пьедестале почета