Кубанские казаки с начала СВО доставили бойцам свыше 6 тысяч тонн гуманитарного груза

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С начала 2025 года кубанские казаки собрали и отправили более 200 тонн гуманитарной помощи. Местные общества передали продукты, медикаменты, вещи первой необходимости и оборудование на различные участки фронта в зоне СВО.

– В казачьих общинах Кубани продолжается активная работа по сбору и транспортировке гуманитарных грузов в зону специальной военной операции. Неравнодушные казаки и казаки, учащиеся в казачьих классах, собирают все необходимое для наших военнослужащих. В январе 2025 года казачьи объединения Краснодарского края направили более 200 тонн гуманитарной помощи на разные направления фронта. С начала операции было доставлено свыше 6 тысяч 600 тонн помощи, – рассказал заместитель губернатора и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В сборе гуманитарной помощи активно участвовали казачьи общества из Новокубанска, Темрюка, Белоглинска, Абинска, а также геленджикские казаки. Благодаря их усилиям бойцы получили все необходимое для защиты техники от атак дронов, а также различные технические средства и имущество. Уманские казаки вновь отправили на передовую значительную партию грузов, включая автомобиль «УАЗ», утеплитель для блиндажей, генераторы и газовые баллоны.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.