Кубанские конькобежцы завоевали награды международного турнира

Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования прошли в США, в Солт-Лейк-Сити. На третьем этапе турнира в составе сборной России выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. В результате состязаний Павел Кулижников оказался лучшим на дистанции в тысячу метров. Он заполучил золотую медаль. Руслан Мурашов стал обладателем бронзовой награды за выступление в забеге на 500 метров.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов уже поздравил конькобежцев с достижениями. Он также рассказал, что сейчас в регионе этот вид спорта развивается весьма активно. Более 200 спортсменов тренируются на территории края, готовясь к новым состязаниям, из них восемь являются членами сборной России. Всего за 2021 год кубанские спортсмены завоевали свыше 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что ФК «Краснодар» попал в тройку лидеров футбольного чемпионата России после победы над «Сочи». Общее количество заработанных командой очков составило 28 в турнирной таблице.