На Кубани действует штормовое предупреждение по сильным осадкам

Дожди и мокрый снег из категории опасных явлений на предстоящих выходных ожидаются на всей территории края. Непогода накроет территорию региона уже в пятницу, 5 февраля. Днем и вечером 5 февраля синоптики прогнозируют осадки преимущественно в виде дождя. А  6-7 февраля на Кубани пройдут сильные дожди с мокрым снегом и очень сильным снегом.

ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждает жителей и гостей региона о природных рисках, связанных с непогодой. Возможны налипание снега на проводах и деревьях, гололёд, сильный ветер, волнение моря. Уровни воды в реках из-за осадков могут подняться до опасных отметок, кроме того, сильные дожди и снег могут стать причиной просадки грунта, сходы оползней и снежных лавин.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать ПДД.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей 01 – с городского, 101 – с мобильных устройств.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.