На Кубани в крещенскую ночь будут доступны 78 мест для купаний

В ночь с 18 по 19 января отмечается большой православный праздник Крещение Господне. На территории Краснодарского края крещенские омовения будут проводить в 68 населенных пунктах. Подготовлены 53 купели на открытой воде, на территориях при храмах – еще 25, сообщают в администрации края.

В местах купаний будут дежурить медики, также организуют пункты обогрева. Безопасность кубанцев в праздничную ночь Богоявления будут обеспечивать сотрудники ГУ МЧС России по краю, Росгвардии, госинспекции по маломерным судам.

Крещенские купания и богослужения пройдут с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора. В храмах верующие должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию не меньше полутора метров.

Ранее «Кубань сегодня» сообщала, что в Краснодаре определились с местами для крещенских омовений. В столице Кубани их проведут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. В ночь с 18 на 19 января в Краснодаре будут организованы четыре места для проведения крещенских омовений: на территории Свято-Покровского храма (в станице Елизаветинской), в Свято-Георгиевском храме (в хуторе Ленина), в храме Рождества Христова (в Краснодаре по улице Рождественской Набережной) и в станице Старокорсунской.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.