При атаке БПЛА на Кубань пострадали два человека

изображение сгенерировано с помощью ИИ

В ночь на 13 мая Краснодарский край столкнулся с новой волной атаки беспилотников. В результате инцидента два человека получили ранения, как передает оперативный штаб региона. По его данным, в населенном пункте Волна Темрюкского района обломки летательных аппаратов упали на территорию промышленного объекта, что привело к возникновению пожара. Для устранения последствий были задействованы 96 специалистов и 29 единиц техники. Один из пострадавших, гражданский, получил медицинскую помощь на месте, его состояние оценивается как стабильное, согласно информации оперативного штаба Кубани.

Дополнительно, в станице Тамань, фрагменты беспилотников были обнаружены по ряду адресов: в одном из жилых домов были выбиты стекла, а во втором – повреждены летняя кухня и входные двери. Еще одному человеку была оказана медицинская помощь без необходимости стационарного лечения, как указывается в сводке. Очевидцы сообщают о звуках мощных взрывов минувшей ночью и о работе спасательных служб, которые проводили осмотр территорий в поисках обломков.

В связи с угрозой от беспилотных летательных аппаратов, в регионе были усилены меры безопасности. Были временно перекрыты Крымский мост и ограничено функционирование некоторых авиарейсов. Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта в Геленджике.

По официальным данным Министерства обороны, за прошедшую ночь силами противовоздушной обороны по всей стране было нейтрализовано 286 беспилотников, а обломки некоторых из них упали на территории нескольких субъектов федерации.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.