Прокуратура пресекла проведение праздничных банкетов в Краснодаре за счет бюджетных средств

 

Прокуратура не позволила администрации Западного округа Краснодара провести банкеты к праздникам 23 февраля и 8 марта за счет бюджета, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры в пятницу.

«Расходование бюджетных средств на закупку услуг по организации питания в честь праздничных мероприятий могло нарушить принцип эффективности использования бюджетных средств», — говорится в сообщении.

По данным надзорного органа, в феврале по случаю предстоящих праздничных дней муниципальные чиновники планировали осуществить централизованную закупку продовольственных товаров и услуг по организации банкетов на сумму более 220 тыс. рублей. При этом в конкурсной документации на сайте госзакупок не была отражена полная информация о месте и условиях исполнения контракта.

Закупка была отменена после того, как прокурор Краснодара объявил предостережение главе администрации Западного округа.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.