Следком контролирует расследование дела о нападении бездомных собак на ребенка в Краснодаре

freepik.com

В Краснодаре следователи СК начали уголовное дело по факту нападения бездомных собак на 13-летнего мальчика. Инцидент произошел 31 января 2025 года, когда подросток возвращался из школы и был укушен бродячими собаками на пересечении улиц Рымникской и Куликова поля – сообщает пресс-служба краевого управления СКР..

Уточнется, что на помощь мальчику пришел прохожий, который смог отогнать собак.

Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодар возбудил уголовное дело о халатности согласно статье 293 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов взял расследование под контроль.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.