Сочи впервые в истории города принял 7,6 млн туристов

Олимпийская столица завершает 2023 год с новым рекордом – впервые в истории Сочи принял 7,6 млн туристов, что на 400 тыс. гостей больше предыдущего периода – сообщил в своем телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский.

Он уточнил, что рекордным  туристом  стал житель Санкт-Петербурга Денис Коломов. Он с детьми второй сезон подряд проводит новогодние праздники в горном кластере.

— Желаю нашим гостям интересно провести время и отдохнуть – добавил мэр.

По его словам, в Сочи развивают индустрию гостеприимства и спектр услуг санаторно-курортного комплекса. Ожидается, что в ближайшие годы здесь появятся новые современные объекты размещения. А к 2030 году в Сочи планируют встречать до 10 млн отдыхающих в год.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.